Добро пожаловать! Воскресенье, 30.06.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Комментарии консультантов журнальной серии Автолегенды СССР - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алексей, mihorider  
Комментарии консультантов журнальной серии Автолегенды СССР
mihoriderДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:29 | Сообщение # 121
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима Шелепенкова про форточки на АЗЛК-427:
Quote ("Максим Шелепенков")
На уровне чертежей всё было. И форточки и нормальные заливные горловины... даже немного лишнего было (задний стеклоочиститель). от которого, правда, мы попросили отказаться. Если присмотреться, можно заметить и другие сделанные изменения в модели, но при этом на модели произошло упрощение. Упрощение происходит за высокими стенами китайских фабрик и его алгоритм для нас остаётся точно такой же загадкой как и для других...


---------------------------
Комментарий Максима Шелепенкова про фары на мастер-модели "Москвича"-427:
Quote ("ukrmodels")

Судя по 3D-модели, Москвич планировался с круглыми фарами а-ля 408?

Quote ("Максим Шелепенков")
Нет, у него прямоугольные фары изначально.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Четверг, 12.05.2011, 00:15 | Сообщение # 122
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима Шелепенкова про ГАЗ-М72 и М-402:
Quote ("varlog")

присоединяюсь к вопросу и заодно очередной раз спрошу про Москвич-402.

Quote ("Максим Шелепенков")
Москвич-402 уже близко. Модель готова к релизу. А ГАЗ-М72 отложена на неопределенный срок - нет хорошего прототипа для съемки, но есть надежда что отреставрируют. Одна машина сейчас в работе. Если это произойдет до того как серия закончится, то ГАЗ-М72 будет.

------------------------------
Комментарий Максима Шелепенкова про ГАЗ 24-02:
Quote ("Penza-58")

Главным сюрпризом была бы модель Волга ГАЗ-2402 универсал!

Да... "Москвич" сразу за ней идёт.
------------------------------------
Комментарий Максима Шелепенкова про решетки на ИЖах:
Quote ("sasha14")

Самая громкая новость от Максима была бы обьявлением об ИЖе с поздней решеткой.

Quote ("Максим Шелепенков")
Будет на ИЖ-27156...


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Четверг, 12.05.2011, 00:19 | Сообщение # 123
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима Шелепенкова про возможное появление в серии гоночных автомобилей "Эстония":
Quote ("DrIr")

возможно ли появление в АЛ некоторых "Эстоний"?

Quote ("Максим Шелепенков")
Возможно...

---------------------------
Комментарий Максима Шелепенкова о шутках:
Quote ("Canada")

Максим Вы не шутите?

Quote ("Максим Шелепенков")
Ну, это каждый для себя сам определяет...

------------------------------
Комментарий Максима про фото М-401:
Quote ("Kukuruznik")

Максим, можно фотографии 400-401-го Москвича....а то несуны не несут, что-то...?

Quote ("Максим Шелепенков")
Тогда не будет интриги... не интересно.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Пятница, 13.05.2011, 21:19 | Сообщение # 124
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про цвет "юности":
Quote ("Ratt")

Странное сочетание цвета выбрано для модели.В Черноголовке стоит такой(серебряный с синим).

Quote ("Максим Шелепенков")
Такой и будет. Я ошибся, когда цвет писал в новостях. Уже исправил.

----------------------------
Комментарий Максима про список:
Quote ("Andry-Sia")

"Теперь конец списка выглядит так" ???

А почему конец? Раньше Максим так не писал.


Quote ("Максим Шелепенков")
Конец УТВЕРЖДЕННОГО списка.... сам список естественно ещё не закончился.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Суббота, 14.05.2011, 19:08 | Сообщение # 125
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про ГАЗ-46:
Quote ("штурман-79")

Добрый день всем!Максим,скажите, а Вы и китайские изготовители не рассматривали возможнось выпуска ГАЗ-46,раз уж в серию включенна модь ЛуАЗ-967(признаюсь честно,к моей великой радости)?Ведь модель ГАЗика выпускалась серийно с 1953-1958 годы(аж целых 5 лет!) и выпущенно было довольно большое кол-во экземпляров!Да к тому же хорошо сохранившуюся модель прототип,можно легко найти в музеях!Я думаю, что эта модель будет очень интресна многим коллегам-коллекционерам,поскольку её никто и никогда ещё не выпускал(а если и выпускал-то по заоблачным и недоступным для многих ценам!),и сама по себе машинка неординарная и заметная!

Quote ("Максим Шелепенков")
Мысль не плохая. буду держать на заметке. Только, не вспомню никак где может быть доступный экземпляр для съемок. В музеях это всё недвижимость....


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Пятница, 20.05.2011, 01:10 | Сообщение # 126
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима о ситуации на РЦ:
Quote ("pajero55")

А вот собрать мнение заинтересованных людей-уверен Максиму самому будет интересно.

Quote ("Maxim Shelepenkov")
Я постоянно просматриваю эту тему и смотрю какими идеями можно воспользоваться. И коррективы, с подачи форума, в серии уже были. Но, это не значит, что я могу учесть все пожелания. Уже пытался объяснить, что не всё от меня одного зависит и есть объективные причины почему не будет некоторых моделей.

П.С. В последнее время здесь АЛ обвиняют в излишней принципиальности, а РТ (в соответствующей теме) смотрю наоборот критикуют за безпринципность... Отсюда вывод, что не сделай, всегда найдутся недовольные. А раз так, то мы будем делать, то что считаем нужным и возможным, в соответствии со своими принципами. В конце-концов именно этот принципиальный продукт успешен и никто его менять нам просто не даст. А кто не доволен - в сад....


-------------------------------------
Комментарий Максима про подачу информации на форум:
Quote ("Эдуард")

Максим, ну Вы же знаете, что 90% форумчан только от Вас информации ждут,

Quote ("Maxim Shelepenkov")
Понимаю. Поэтому список АЛ уже известен до сентября, на 4 месяца вперёд! Считаю, что это уже не мало.... остальное просто пока в тумане и не вижу смысла выкладывать этот "туман" на форум.

----------------------
Комментарий Максима про АМО Ф-15:
Quote ("Woodpecker")

Есть АМО-Ф15, не знаю конечно есть ли такой на ходу.

Quote ("Maxim Shelepenkov")
Он на ходу, но это не главное. У нас уже фотографировались машины, которые приходилось катать ручками... Главное, чтобы машину можно было вытащить на свет божий... АМО можно....


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Пятница, 20.05.2011, 23:28 | Сообщение # 127
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про партворк:
Quote ("russobalt-t")

по моему глубокому убеждению, опытные машины не должны попасть в АЛ. Всё другое должно выходить в рамках ДРУГОЙ серии.

Quote ("Максим Шелепенков")
Человек предпологает, а..... Это я к тому, что мне тоже хотелось бы многое упорядочить: котлеты отдельно - мухи отдельно. Но, есть суровые жизненные реалии! Подаваясь им я уже согласился на то, что продление Ал будет в основном за счёт опытных и эксперементальных автомобилей. Иначе, оно было бы за счёт машин 90-х и 2000-х годов. По большому счёту можно было закрыть на это глаза, но я не могу!!! Не могу я видеть ВАЗ-2110 или ГАЗ-31029 под брендом "Автолегенды СССР". Лучше, уж опытные....
Причём, я на 100% уверен, что ВАЗ-2110 и ГАЗ-31029 никуда не денутся, и выйдут в других журнальных сериях. Поэтому о их утрате в рамках АЛ жалеть не стоит. Зато рамки СССР останутся не рушимыми... Для меня это важно! Закат АЛ уже показался на горизонте и может быть это к лучшему. Всех советских моделей туда запихивать никто не собирался с самого начала. Напомню, что изначально проект был расчитан на 50 моделей. Этот рубеж мы уже перешагнули давно - считайте, что всё остальное просто большой бонус, прибавка к серии. Трагедии в том, что не все машины попадут в серию я тоже не вижу. Жизнь не заканчивается на этом и рано или поздно пробелы всё равно будут заполнены (НАП уже сделал ЗИС-101 спорт о котором не раз подымалась здесь речь). Так, что через годик закруглимся с АЛ, а к этому времени появятся новые серии, с новым наполнением и все будут довольны.
Конечно, в АЛ изначально были созданы исскуственные рамки, во многом определившие наполнение серии, но... именно из-за этих рамок, я считаю, нам удалось сделать что-то оригинальное. Если бы мы просто сделали "кальку" с европейских журналок первая отечественная журналка получилась бы совсем другой... менее запоминаемой что-ли. Согласен, не всё удалось выдержать на безупречно высоком уровне (фотосъемка, модели, наполнение журнала), но и опыта подобной работы тогда ни у кого в России НЕ БЫЛО!!! До АЛ, единственной оригинальной серией партвоков были "Монастыри", остальное просто переводы с зарубежных серий. С одной стороны нам хотелось сделать хороший и интересный продукт, а с другой мы явно не расчитали наши силы (ну, никто и не расчитывал на сотню номеров кряду) и переодичность выхода (я часто сравниваю АЛ с выпуском "мыльных" сериалов). Каждые две недели выход номера, не зависмо от того заболел ты или нет, хочешь в отпуск или нет, семейных неурядиц или просто устал... Это уже стиль жизни такой - выпуск партвоков (также как и их коллекционирование).


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Пятница, 20.05.2011, 23:34 | Сообщение # 128
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про то,что он также может участвовать и в консультировании других журнальных серий:
Quote ("Артем Чухаркин")

А есть какие-то наметки? С Вами обсуждали что-то?

Quote ("Максим Шелепенков")
Обсуждали... но я пока не могу об этом сообщать.

----------------------------
Комментарий Максима Шелепенкова про "напряженную" ситуацию на форуме(РЦ):
Quote ("Woodpecker")

Думаю многие согласятся, что журнальные серии в которых участвует Шелепенков Максим, на порядок лучше серий в которых он не участвует...

Quote ("Максим Шелепенков")
Не факт! Может быть другие могут сделать лучше и интереснее... Не, считаю, что я играю роль "первой скрипки" в проекте АЛ. Так, вторую... третью. Просто я оказался на виду, но не я же один всё определяю и делаю. Так, что не факт...
Почитаешь иной раз "Гайд-парк", так каждый второй ЛУЧШЕ ЗНАЕТ что и как надо делать!

----------------------------
Комментарий Максима Шелепенкова про "АНС":
Quote ("Артем Чухаркин")

Максим, и все-таки скажите по поводу "Победы"-такси с И-бея - это АНС?

Quote ("Максим Шелепенков")
Это АНС. Всё, пока по этой теме не задавайте вопросов... боюсь спугнуть!

------------------------
Комментарий Максима Шелепенкова про консультирование других журнальных серий:
Quote ("Poison_181")

поставим вопрос по-другому. Максим, Вы лично еще будете участвовать в какой-либо журнальной серии в качестве консультанта, в будущем?

Quote ("Максим Шелепенков")
Буду, но может быть не в таком объеме как в АЛ.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Среда, 01.06.2011, 23:43 | Сообщение # 129
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарии Андрея Гордеева aka Mystery(РЦ форумы) про фото показанных им моделей:

1.)Про "Старт":
Quote ("Mystery")
Небольшая порция свежих фотографий
"Старт" прототип...
Модель довольно увесистая и сделана добротно.
Если с модели ДиП убрать мелкую навесуху (травдёнку), то он не будет выглядеть сильно лучше. В общем, думаю, после доработки модель будет выглядеть шикарно!

2.)Про ТПК:
Quote ("Mystery")
А вот эта модель мне лично ооооооочень понравилась!!! Хоть и нет тонкой проработки (и скорее всего в журнальной модели и не будет), но уже сейчас модель смотрится отлично!
ЛуАЗ-967М
На данном экземпляре тент приклеен намертво - сзади на двух штырьках, обильно смазанных клеем, а спереди к рамке лобового стекла.

3.)Про "Москвич"-402.
Quote ("Mystery")
Следующая...
Москвич 402.
Ничего сверхвыдающегося, просто очередной Москвич в серии. Судя по кузову модели сделана она на базе 410-го, то есть уплотнители окон находятся на кузове, а не на самих стёклах. А вот цвет лично мне очень понравился!

4.)Про "Москвич"-401:
Quote ("Mystery")
Далее...
Москвич 401...
Крыша металлическая (это так, на всякий случай). А вот цвет такой-же как и у КиМ 10-50.

5.)Про "Победу" из "АНС":
Quote ("Mystery")
Ну и немного не в тему...
"Победа" для АНС.
Кстати качество покраски на этом экземпляре мне понравилось.

6.)Про 2105:
Quote ("Mystery")
"Пятёрку" (если её можно так назвать без глобальной доработки) фотографировать не стал, убогая она какая-то, а при первом взгляде напоминает семёрку, это я так понял из-за яркого цвета, но на фото цвет всё-равно правильно не передать, а по личным ощущениям он слишком яркий и сочный.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Четверг, 02.06.2011, 15:27 | Сообщение # 130
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима Шелепенкова про цвет "Москвича"-402:
Quote ("quiki_spb")

Ну вот и вопрос Максиму созрел: это окончательный цвет 402го для АЛ?

Quote ("Максим Шелепенков")
Да, этот окончательный. Модель как раз прислали ради цвета (посмотреть в реальности, а не по фото). Но, на фото в компьютере цвет передан не совсем верно.

-------------------------------
Комментарий Константина Андреева про фонари на ТПК:
Quote ("Mystery")

Ну вот, после этих видео стало не совсем понятно - верно ли исполнены задние фонари...
На двух видео они расположены "стоя", а на одном, где белый ЛуАЗ, так-же как и на модели - "лёжа".

Quote ("Константин Андреев aka andreyoff,RCforum.ru")
ЛуАЗ-967М трижды модернизировался.
В ходе второй модернизации, в начале 80-х, повышенное внимание было уделено улучшению плавучести.
В числе прочих мер с этой целью отказались от заднего откидного борта, что и позволило устанавливать задние фонари не вертикально (как это начали делать после модернизации 1978 г., в ходе которой ТПК оснастили полным "пакетом" "мирной" оптики), а горизонтально.
Так что верен любой вариант.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Суббота, 18.06.2011, 13:50 | Сообщение # 131
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима о том,что в серии скорее всего будет сотня номеров:
Quote ("Артем Чухаркин")

Можете этому верить.

Quote ("Шелепенков Максим")

Так, что через годик закруглимся с АЛ, а к этому времени появятся новые серии, с новым наполнением и все будут довольны.
Конечно, в АЛ изначально были созданы исскуственные рамки, во многом определившие наполнение серии, но... именно из-за этих рамок, я считаю, нам удалось сделать что-то оригинальное. Если бы мы просто сделали "кальку" с европейских журналок первая отечественная журналка получилась бы совсем другой... менее запоминаемой что-ли. Согласен, не всё удалось выдержать на безупречно высоком уровне (фотосъемка, модели, наполнение журнала), но и опыта подобной работы тогда ни у кого в России НЕ БЫЛО!!! До АЛ, единственной оригинальной серией партвоков были "Монастыри", остальное просто переводы с зарубежных серий. С одной стороны нам хотелось сделать хороший и интересный продукт, а с другой мы явно не рассчитали наши силы (ну, никто и не рассчитывал на сотню номеров кряду) и переодичность выхода (я часто сравниваю АЛ с выпуском "мыльных" сериалов).

Quote ("Максим Шелепенков")
Правильно, я не просто так сказал про сотню номеров. Если читать мои сообщения внимательно, то "между строк" информации порой больше, чем в самом тексте.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Суббота, 18.06.2011, 20:24 | Сообщение # 132
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про продление списка:
Quote ("АЛЕКС 65")

Опять заинтриговал и ушёл! Максим, а немножко больше информации, так сказать из первых уст (я имею ввиду грузовички)!

Quote ("Максим Шелепенков")

Разрешенной или определённой информации пока нет. Список не продлеваю, потому что зависла очередная модель.... и скорее всего опять будут перестановки. Грузовички в серии будут, я уже говорил. А большие грузовики нет.

------------------------------------------------
Комментарий Максима про то,что в серии будет 100 номеров(!):
Quote ("Михаил Риух")

СССР мешает не грузовикам в частности, а авто не советского периода.

Quote ("Максим Шелепенков")

"Автолегендам" ничего не мешает... Серия продлится до сотого выпуска и благополучно закроется. Чтобы дать возможность выйти новым сериям.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:39 | Сообщение # 133
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про ВАЗ-2121 "Сахара":
Quote ("Woland")

Максим, а есть основания полагать что в серии будет ВАЗ 2121 Сахара? или, может, она уже заявлена?

Quote ("Максим Шелепенков")
Такой автомобиль не планировался.

------------------------------------
Комментарий Максима про ЗиС-5:
Quote ("Woodpecker")

И ЗиС-5 это грузовичок или грузовик ?

Quote ("Максим Шелепенков")
Скорее уже грузовик.

-------------------------------------
Комментарий Максима про перестановки в списке:
Quote ("reflex73")

неужели "таврия" выйдет раньше?! надеюсь, что да. это приятная новость

Quote ("Максим Шелепенков")
Перестановки после уже объявленных. Я просто не знаю что объявлять.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:35 | Сообщение # 134
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про формат серии:
Quote ("Canada")

Максим, подскажите, модели автомобилей появятся только те у которых есть "живие" прототипы?То-есть формат подачи неизменится?

Quote ("Максим Шелепенков")

Именно так. Наскальными рисунками и прочими вариантами изображений автомобилей пользоваться не будем. Если только вдруг у кого-то завалялась цветная фотосессия с деталировкой Л-1? Будем очень признательны.

---------------------------------------
Комментарий Максима про рамки СССР в серии:
Quote ("Михаил Риух")

Боюсь нас ожидают авто не только времен СССР?

Quote ("Максим Шелепенков")

В АЛ не ожидают.

------------------------------
Комментарий Максима про ВАЗ-2112:
Quote ("МЕТАЛЛIST")

а до 12-ой, может когда нибудь Ист дозреет

Quote ("Максим Шелепенков")

Журнальная модель ВАЗ-2112 уже почти готова, но не для АЛ.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:25 | Сообщение # 135
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про наполнение журнала:
Quote ("Лапоть")

А претендовать на полноту партворка без самых первых ЗНАКОВЫХ моделей - невозможно.

Quote ("Максим Шелепенковє")

На полноту никто и не претендует. Я, например, никогда не был максималистом. Не буду вдаваться в подробности, но помимо прочего фотосессия это как минимум зароботок фотографов. Не думаю, что кто-то из них будет отказываться от зароботка ради мифической полноты серии (её всё равно не достичь).

---------------------------------
Комментарий Максима про Л-1:
Quote ("Михаил Риух")

Так можно взять и отреставрированный(воссозданный вновь) Л-1. Или я может в чем не прав? (извиняюсь если что не догоняю)

Quote ("Максим Шелепенков")

А где такой имеется?

-----------------------------
Комментарий Максима про технику из музеев:
Quote ("Vladimir1976")

Так и из Музея Задорожного не выкатывали...

Quote ("Максим Шелепенков")

Выкатывали на свет божий. Этого достаточно, чтобы потом расположить машину на любом фоне. В Политехе машину на улицу выкатить нельзя. Доступен максимум 1 ракурс для съёмки в хреновых условиях. Этого не достаточно для наполнения журнала.

--------------------
Комментарий Максима про то,что следует ОЖИДАТЬ:
Quote ("Михаил Риух")

Так, все! План по сообщениям выполнен! Если читать "между строк" и исходя из последних(40) сообщений- будет все (весь отечественный автопром): рано или поздно, и может под другим оформлением (по цвету надеюсь (в смысле обложки)). Осталось только ждать.

Quote ("Максим Шелепенков")

Совершенно правильно. Только ждать у нас народ не любит. Нужно ВСЁ и СЕЙЧАС.

-----------------------------------
Комментарий Максима про грузовики в серии:
Quote ("Dmitry11")

Максим, скажите, пожалуйста, грузовички - это грузоподъемностью до 1,5 тонн? Или ограничение по геометрическим размерам?

Quote ("Максим Шелепенков")

Ограничение по размерам. Даже очень упрощённые грузовики (посмотрите серию "Грузовики ГДР") на попадают в нужную стоимость. Если ещё упрощать, то будет совсем "г". Я против этого - лучше дальше работать в мелком и среднем размере. Хотя рано или поздно сделают и грузовики... но будут ли это хорошие грузовики за 279 рублей??? Вот в чём вопрос....


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
Поиск:

Сайт сделан:Autolegend-FAN Дизайн сделан:ARMI][ © 2024