Добро пожаловать! Воскресенье, 30.06.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Комментарии консультантов журнальной серии Автолегенды СССР - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алексей, mihorider  
Комментарии консультантов журнальной серии Автолегенды СССР
mihoriderДата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:30 | Сообщение # 136
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про наполнение серии "АНС":
Quote ("quiki_spb")

Максим, может ли так получится, что в продолжении АЛ продублируются модели аналогичные серии АНС? Например, грузопассажирская "буханка" без тамповки..

Quote ("Максим Шелепенков")

Нет. В АНС будут повторы по отношению к АЛ, но в модификациях (спец. версии). В АЛ все машины до сотого выпуска делаются с нуля.

-----------------------------------
Комментарий Максима о его участии в серии "АНС":
Quote ("Артем Чухаркин")

Максим, Вы все же будете консультировать АНС?

Quote ("Максим Шелепенков")

Мне сложно однозначно ответить на этот вопрос. Я буду участвовать в этом проекте, но НАМНОГО в меньшем объёме, чем в АЛ. По существу вроде как не участвую, но и совсем отрицать не получается...

------------------------------
Комментарий Максима про ИЖы в серии:
Quote ("Summerman")

Максим, скажите пожалуйста, планируется ли в АЛ хотя бы ещё один какой-нибудь ИЖ, кроме "каблучка" ИЖ-27156? Хотя бы ответьте - да или нет?

Quote ("Максим Шелепенков")

Планируется.

-------------------------------
Комментарий Максима про ЗАЗ-965(версия без молдингов):
Quote ("Penza-58")

Максим я не раз задавал вопрос, но ответа так и не получил, будет ли в АЛ модель ЗАЗ-965 со звездой и без молдинга?

Quote ("Максим Шелепенков")

Нет не будет. Не вижу смысла в этих повторах в рамках АЛ. Потом, в других сериях такой повтор (с заметными измениями) вполне возможен. Но когда это будет предсказать не возможно....

------------------------
Комментарий Максима про грузовики в серии:
Quote ("mykola78")

Максим, ещё вопрос, если можно....
А какие-нибудь грузовые авто Ярославского госс. атомобильного завода попадают в понятие грузовичков (есть надежда увидеть их в АЛ ) ?

Quote ("Максим Шелепенков")

Нет. Они же крупные!
Ещё раз, чтобы было понятно. Концепцию журнала "Автолегенды СССР" никто менять нам просто не даст. Поэтому до самого конца журнал будет таким как есть.
Приведу маленькое сравнение: На ТВ самая популярна игра "Поле чудес". Размещение рекламы в этой передаче стоит безумных денег. А теперь представте, что создатели программы резко меняют её стиль - Якубовича меняют на... ну не знаю, например, на Познера и он начинает "грузить" игроков на демократические темы. Долго ли стоимость рекламы в такой передаче продержится на прежнем уровне? У Познера есть свои удачные передачи с высоким рейтингом и одно с другим никто смешивать не собирается. Здесь с АЛ аналогии самые прямые - партвоки подчиняются тем же законам рынка, что и шоу-бизнес. Проще предложить ДРУГОЙ продукт,с ДРУГИМ наполнением, чем ломать уже удачный проект. Лучшее - враг хорошего!!!

------------------
Комментарий Максима про самостоятельные модели в "АНС":
Quote ("Александр В. Р.")

судя по всему АНС планируется как перекрас АЛ (с пластиковыми добавками).

Quote ("Максим Шелепенков відповідає")

В АНС будут и самостоятельные модели, которых не было в АЛ. Например "ГАЗели". Грузовиков не будет.

-----------------------------
Комментарий Максима про ЗиС-101:
Quote ("Penza-58")

Это не повторы, это как идти по тому же пути как и с Москвичами-403, 407, 402, 410.

Максим извините ещё вопрос, будет ли ЗИС-101 (без А).

Quote ("Максим Шелепенков")

С "Москвичам" сразу закладывалось разнообразие (правда, не получилось так как хотелось) и разделялась информация для журналов. С ЗАЗ-965 такого не делали. Поэтому повторить журнал и написать ЕЩЁ одну историю создания ЗАЗ-965 будет сложновато.... Проще потом в другой серии посвятить этой модели номер, где наполнение журнала будет строится по другим принципам.

ЗИС-101 в АЛ не будет по тем же самым причинам.



Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:51 | Сообщение # 137
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Максим внес в список разрабатываемых новые модели!И,номером 70,скорее всего,будет ЛуАЗ-969А:
70. ЛуАЗ-969А
ГАЗ-21Р "Волга"
РАФ-22038 "Латвия"
ГАЗ-24-02 "Волга"
ИЖ-27156
ГАЗ-АА
БА-64
"Москвич-400-422"
ГАЗ-М415
"Москвич-402"
.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:04 | Сообщение # 138
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про БА-64 и ГАЗ-46 МАВ:
Quote ("Basimoth")

А для фотосессии можно и в тот же Нижний Новгород сгонять.

Quote ("Максим Шелепенков")
Живой бронеАВТОМОБИЛЬ есть в музее техники Задорожного - это и определило судьбу модели. МАВ доступный для съёмок в приличном состоянии пока не нашли...

---------------------------------
Комментарий Максима про список моделей:
Quote ("Regup")

Странно, что М-402 сейчас в конце предполагаемого списка, модель ведь уже готова, а фото ещё в июне появились...

Quote ("Максим Шелепенков")
Список в данный момент не по порядку... По мере утверждения моделей они будут выстраиваться в другом порядке.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:35 | Сообщение # 139
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про автобусы:
Quote ("fireman")

Вот сейчас сделаем так: я перенесу данные сообщения в соотв. тему на форуме; и спросим у Максима "возможно ли, чисто гипотетически, включение данной модели в серию?" Тем более, что она (серия) уже "разбавлена" "полуторкой" и БА!!

Quote ("Максим Шелепенков")
Нет. Серия АЛ ограничится 100-м выпуском. Все сто машин уже известны и находятся в работе на разных стадиях. Автобусов среди них нет. Автобусы если и будут, то в 72 масштабе... как в Европе.

-------------------
Комментарий Максима про "озвучивание" моделей в серии:
Quote ("Poison_181")

Максим, так может озвучите?

Quote ("Максим Шелепенков")
Озвучиваю по мере возможности...


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Вторник, 12.07.2011, 14:32 | Сообщение # 140
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про модели в серии:
Quote ("Larini")

При всем уважении к Шелепенкову и Андрееву все же замечу, что в глаза бросается странное обстоятельство. Если модель переработана в лучшую сторону (как это было в целом с ВАЗ-2107), то Максим говорит:"Мы много поработали". Если нет (примеров еще больше), то он говорит:"Это от нас не зависит".

Quote ("Максим Шелепенков")
Справидливости ради замечу, что я "бьюсь" не за каждую модель. Если вижу, что на стадии подготовки её РЕАЛЬНО исправить и довести до ума, то делаю это, а если модель изначально косячная, то кроме ругани это ничего не даст... полностью переделывать никто ничего не будет. Также есть физические ограничения - если пристально отслеживаешь одну-две модели, то на две-три других, которые готовятся одновременно, времени и внимания уже может не хватать.
Поэтому я не могу сказать, что все модели подготавливались с одинаковым к ним вниманием. Из последних, за которыми следили более внимательно: Старт, Юность, ЛуАЗ-969, М-422, БА-64

---------------------------
Комментарий Максима про фото в журнале:
Quote ("GuitarisT")

Задаю вопрос создателям журнала: почему современные фотографии автомобилей в рубриках "Дальние родственники" и "Вариации на тему" чёрно-белые?

Quote ("Максим Шелепенков")
Это зависит от дизайнеров. Видимо так сделано, чтобы не нарушать целостность восприятия с номерами про старые авто, где цветных фото не достать.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Вторник, 12.07.2011, 23:31 | Сообщение # 141
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Дайджест от Максима:
Комментарий Максима про его роль в РСТ:
Quote ("Larini")

Вы, направляя свой отзыв на РСТ, считаете, что консультируете РСТ?

Quote ("Максим Шелепенков")
Я занимаюсь этим в своё удовольствие... Не думал, что должен перед кем-то за это отчитываться...

-----------------------------------
Комментарий Максима про серию "АНС":
Quote ("7emen")

Уважаемый Максим, скажите пожалуйста, на какое время назначен релиз патворка АНС - "Автомобиль на Службе"?

Quote ("Максим Шелепенков")
Я по этой серии не уполномочен... очень скоро.

-------------------------------
Комментарий Максима про модели:
Quote ("vladislaff")

К сожалению сейчас уже мало кто может так сказать . Везде должна присутствовать хоть какая-то выгода ...

Quote ("Максим Шелепенков")
Моя выгода в том, что я получаю в свою коллекцию модели чуть лучше, чем они могли бы быть без меня... Других стимулов нет.

---------------------------------
Комментарий Максима про журнал серии "АНС":
Quote ("Woodpecker")

В теме АНС вы не пишете, но скажите для АНС тоже нужен живой прототип ?

Quote ("Максим Шелепенков")
Нет не нужен. И ограничений в рамках СССР тоже нет.

---------------------------
Комментарии Максима о "нарушении рамок" в серии "АНС":
Quote ("Vladimir1976")

А в происхождении авто? К примеру есть ли Шанс появится в серии "Летучему Голландцу", Форд Краун Виктория, ДПС Москвы?

Quote ("Максим Шелепенков")
В теории есть, но пока такого запланированного автомобиля нет.

Quote ("mihorider")

И еще вопросик.
Скажите,а возможно ли в "АНС" появление моделей из "братских стран"(Польша,к примеру),которые использовались в СССР в качестве служебных?

Quote ("Максим Шелепенков")
Возможно в теории...

------------------------------
Комментарий Максима про ценовую политику серии "АНС" и исполнение моделей в ней:
Quote ("mihorider")

Максим,а ценовая политика останется на том же уровне,что и "АЛ"?
И,кстати,неужели в "журналке" будут модели с цветными салонами(хотя бы из светлого пластика),а не "стандартные черные"?

Quote ("Максим Шелепенков")
Ценовая политика не изменится. А про исполнение моделей я не знаю.

--------------------------
Комментарий Максима про требования ДеА:
Quote ("mihorider")

Скажите пожалуйста(если Вам это известно),возможно ли появление парадных кабриолетов и "черных докторов" на базе представительских автомобилей в серии "АНС"?Или,что-то из них может выйти и в "АЛ"(в связи с расширением серии)?

Quote ("Максим Шелепенков")
В АЛ названных машин не будет, но будут близкие к ним.... В АНС машины будут только разукрашенные, а "черный доктор" или парадный кабриолет трудно назвать разукрашенными... Это требование маркетинга ДеА.

-------------------------
Комментарии Максима про появление в серии ЕрАЗов и некоторых грузовых "Москвичей":
Quote ("mihorider")

То есть,эти модели не вписываются в концепцию обоих серий?Жаль.
Максим,скажите пожалуйста,а возможно ли появление в сериях "АНС" и "АЛ" ЕрАЗов и "Москвичей" всех семейств предназначенных для транспортировки грузов?(430,434 и иже с ними)...

Quote ("Максим Шелепенков")
Возможно...

Quote ("mykola78")

Уклончиво.... или "политика партии" ? (не позволяющая раскрыть "все карты")... ?

Quote ("Максим Шелепенков")
Эти машины запланированы, но реальной работы по ним пока нет. Я пообещаю, а их не будет.... Поэтому уклончиво.

------------------------------
Комментарии Максима о появлении полностью новых моделей в серии "АНС":
Quote ("Godfather")

Как я понял на новые машины можно не рассчитывать,выйдут разукрашенные варианты вышедших в АЛ моделей???

Quote ("Максим Шелепенков")
Большей частью да, но не все... в пропорции 1:5 примерно....

Quote ("mykola78")

То есть 1 новая на 5 вышедших ?

Quote ("Максим Шелепенков")
Да.

Quote ("Godfather")

Помнится Максим вы упоминали что в серии АНС планируются Газели,так ли это??? Или планы изменились???

Quote ("Максим Шелепенков")
ГАЗели будут.

----------------------
Комментарий Максима о первых 4-ех моделях из теста "АНС":
Quote ("quiki_spb")

Да, но они ведь идут на переделку салона, как это было с ЗиМом или "буханкой".. Или это допустимо, а переделка формы уже слишком дорого?

Quote ("Максим Шелепенков")
Давайте не будем делать выводы по первым моделям. Первые 4 модели разрабатывались как бонус к АЛ, поэтому там новые формы и не планировались.

-------------------------
Комментарий Максима про длительность партворка:
Quote ("Olegatorololo")

Максим, а серия запланирована долгой (от 50 выпусков) или небольшой?

Quote ("Максим Шелепенков")
На этот вопрос я не могу ответить...


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Пятница, 22.07.2011, 12:21 | Сообщение # 142
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про лючки бензобаков на "Юности":
Quote ("quiki_spb")

Пока что только форма лючка бензобака не понравилась... (источник фото - RC-forum)

Quote ("Максим Шелепенков")
Лючки в разное время были разные. Для модели взяли в качестве прототипа Юность из музея в Черноголовке. Она же снята для журнала. Это достаточно старый образец, поэтому у него на левой боковине два лючка, а справа один. И они другой формы.И конечно не будет кабриолетов в горошек и Чайки с надписью КГБ. До такого бреда никто опускаться не будет. Насколько я знаю, там будут ОЧЕНЬ занятные машинки, о которых народ даже не догадывается (то есть их не было "в хотелках"). Вообще уровень новой серии очень наглядно демонстрируют первые шесть уже известных моделей... мелкие "косяки" есть, но в целом прилично и правдоподобно. Журнал "пожиже и попроще" чем в АЛ, исключительно ради того, чтобы не мешать моделям. От журнала откровений ожидать не стоит...


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Среда, 27.07.2011, 12:51 | Сообщение # 143
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про цвет РАФа:
Quote ("serfedor")

"Белый с синим" - это, по логике, двухцветный. Если полоса синяя, то это получится милицейский раскрас да и модели АЛ, что были с полосой (РАФ и ЗИЛ), анонсировались как желтый с белой полосой и белый с синей полосой... здесь же просто два цвета...

Quote ("Максим Шелепенков")

Ох, уж эти коллекционеры... дотошный народ! РАФик будет бело-серый, с темно синей полосой. Одной, по центру! По цвету с Юностью не пересекается... Люка сверху не будет, противотуманок спереди тоже. Грубую расшивку кузова убрали. Не знаю, что ещё добавить....


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Среда, 27.07.2011, 17:35 | Сообщение # 144
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про "Москвич"-2150:

Quote ("Prommodel43")
Мастер-модели "Москвичей"-2148/2150 от Prommodel43.
.
.
.

Quote ("Максим Шелепенков")
Москвич-2150 запланирован в АЛ тоже.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Четверг, 28.07.2011, 14:15 | Сообщение # 145
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про серию и ее наполнение:
Quote ("papa66_66")

Серия изначально планировалась так чтобы конвертироваться в..стелаж

Quote ("Максим Шелепенков")
Никакой прямой связи здесь нет.
А цифра 100 уже вымученная - именно поэтому в серию включены опытные и другие машины. Для раширения серии просто прикинули наличие доступных в московских музеях прототипов. Формат журнала В ЭТОЙ серии никто менять не будет, но это совсем не значит, что в ДРУГОЙ серии нельзя сделать ДРУГОЙ формат журнала. Журнал АЛ делелся даже не под 75, а под 50 моделей. Поэтому сначала включалось все самое желанное, а из двух близких авто (например ЗИС-101/ЗИС-101А) выбирался один. Потом серию расширили, но то, что уже забили под ОДИН журнал растягивать очень не хотелось, хотя и такие варианты были (ГАЗ-69А). Во многом серия наполняется по пути наименьшего сопротивления. Например ЕрАЗ-762 в хорошем состоянии ещё ОЧЕНЬ поискать надо. Так зачем себе "голову ломать", если проще его потом в другой серии сделать, где живой прототип не нужен будет? Поэтому мимо... Это только со стороны кажется, что достать машину для фотосъемки легче простого, а на деле... всё только НА ЛИЧНЫХ договренностях Александра Павленко. А он не волшебник, доставать из под земли нужные машины не умеет, если их нет. Тем более, что у него семья и другая работа.
Да, в серию пришлось включить спортивные, опытные и военные машины... но постарались выбрать САМЫЕ-САМЫЕ. чтобы они были интересны большинству и разнообразили собрание тех, кто собирает все АЛ подряд. Согласитесь, что в ряду "Москвичей" и "Жигулей" какая-нибудь "Эстония" будет выглядеть очень привлекательно, именно своей непохожестью на всё остальное. Главное здесь не "переборщить". Поэтому все отступления по минимуму...


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Четверг, 28.07.2011, 14:17 | Сообщение # 146
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про "АЛ" и "АНС":
Quote ("Артем Чухаркин")

Максим, а как бы нам выпросить у Вас план выхода серии АНС?

Quote ("Максим Шелепенков")
У меня никак. Мне достаточно АЛ и то... что будет после.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Среда, 03.08.2011, 16:39 | Сообщение # 147
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про колеса на "Волге" 24-02:
Quote ("Regup")

Ну может быть у нашей 24-02 будут колпаки как у ГАЗ-24 (АЛ №9); есть мысль что упростили именно польскую Волгу и сделали те самые невыпуклые колпаки.

Quote ("Максим Шелепенков")
Колеса на "Волге" упростили. Они полностью хромированные вместе с колесным диском. У нас будет также.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Суббота, 13.08.2011, 23:02 | Сообщение # 148
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Александра Павленко про прототип ЛуАЗ-967,который использовали для съемок в журнале:
Quote ("ток")

скажите пожалуста откуда был взят прототип луаз 967 тпк для сьемки заранее спасибо

Quote ("Pavlenko Aleksandr")
Автомобиль для фотосессии был взят из экспозиции "Музея Ретроавтомобилей" на Рогожском валу г. Москва. В журнале будет указан и владелец авто. За что ему огромное спасибо.

------------------------------------
Комментарий Максима про консультирование серии:
Quote ("АЛЕКС 65")

Достали мы Максима Ответил!!!!!

Quote ("Максим Шелепенков")
Нет, не достали... меня сложно достать таким образом. Просто многие почему-то думают, что подобное задание по консультированию проектов ДеА мне принесли домой на "блюдечке с голубой каемочкой" или я держусь за это всеми руками и ногами... Объясняю - делаю это в своё удовольствие КАК МОГУ и КАК ХОЧУ (!!!). За место не держусь... хотите уступлю, но только прежде нужно убедить руководство ДеА в том, что такая замена оправдана. Мне тоже в своё время пришлось доказывать (и не мне одному), что контроль за сериями необходим, так как штатной должности контролера в ДеА нет и не предвидеться.

----------------------------------
Комментарий Максима про ранний ИЖ-412:
Quote ("sasha14")

Максим, просьба написать всего 2 или 3 буквы (да или нет) в отношении например раннего ИЖа-412.

Quote ("Максим Шелепенков")
нет

-------------------------------
Комментарий Максима про модель после РАФа-22038:
Quote ("Canada")
...и узнать чем закончится 2011,и чем начнется 2012.

Quote ("Максим Шелепенков")
Я не знаю пока какая модель пойдет после РАФа... Как только она определится - я сразу напишу.

----------------------------
Комментарий Максима про журналы:
Quote ("ivanovserg")

Максим,Спасибо Вам за вашу работу и если Вам не трудно,отвлеките народ от бесталковых постов,расскажите лучше как готовятся и организуются выпуски "Автолегенды СССР"?каким критерием выбираются модели для серии?как находите автомобили для съёмок? Вобщем как создаётся и выходит журнал и т.д.
я думаю что многим и мне в том числе это будет очень интересно.
спасибо.

Quote ("Максим Шелепенков")
Я об этом много рассказывал и на страницах форума и на страницах журнала "Гараж на столе".
Как готовятся? В данный момент это происходит так:
Костя Андреев пишет основной текст номера. Правда, некоторые выпуски пишут другие люди. Я только координирую эту работу. Отслеживаю сроки, полноту, достоверность и иногда тон текстов. Если акценты поставлены не правильно на мой взгляд, то переделываю сам или согласовываю с авторами. Также определяю, какие модификации или аналоги будут в журнале. Чаще всего под наличие тех или иных фотографий. Подбор исторических фото авто тоже весь на мне. Когда номер полностью собран, в определенный срок подаю его в редакцию. Соответственно вся ответственность за задержку или срыв подачи информации на мне... авторы обычно этого не касаются.
Потом номер верстается, если уже есть фотоссесия, то эти фотографии сразу вставляются в номер, если нет, то ещё нужно отснять машину. Но, это происходит без меня. Моя задача сделать потом подписи к фото. Здесь есть узкий момент - фотки деталей я вижу уже в журнале и не всегда есть возможность их поменять, поэтому если я в третий раз вижу на "Москвиче" открытую заднюю заливную горловину, то мне в третий раз приходится про неё что-нибудь писать... Иногда я НЕ ЗНАЮ, что сняли фотографы... и мне приходится это выяснять... не у фотографов, а у знающих людей. И они тоже ошибаются... отсюда некотрые ляпы в подписях. Но, знать одинаково хорошо все машины просто не возможно, особенно засада с редкими машинами, например с лимузинами ЗИЛ.
Номер верстается при моем непосредственном участие, я слежу за правильной растановкой фото и текста.
После того как номер сверстан его проверяют несколько доверенных людей, которые в теме. Их свежий взгляд позволяет по максимуму исключить оплошности в тексте, но даже такая проверка время от времени дает осечки. Тем не менее, выпуская журнал с такой переодичностью и объемом технической информации я считаю нам удается не опускаться за грань откровенной халтуры.

-----------------------------
Комментарий Максима про 100-ый выпуск:
Quote ("quiki_spb")

Максим, а планируется как-то в журнале отразить завершение серии? Я имею ввиду 100ый выпуск..Или все пройдет тихо, незаметно?

Quote ("Максим Шелепенков")
100-й будет обычным журналом, лишь на последней странице, где обычно анонс следующего выпуска будет небольшой текст, типа "Спасибо, что были с нами".


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Суббота, 13.08.2011, 23:32 | Сообщение # 149
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про будущее "АЛ":
Quote ("aleks43")

А банкет!!!

Quote ("Максим Шелепенков")
Для читателей?.
На самом деле, это еще так ДАЛЕКО! А номера сейчас пойдут намного сложнее, так как будут опытные машины не имеющие модификаций и большой истории... наполнять такие журналы будет намного сложнее!!! Так, что впереди у команды АЛ наверно самый трудный год.

---------------------------
Комментарий Максима про ИЖ-412:
Quote ("sasha14")

Или китайцы сами вкурсе истории СССР и сами решают что клепать, ИЖ-412 или "летающюю тарелку"? ))

Quote ("Максим Шелепенков")
Конечно мы определяем здесь в России. Вопрос был про ранний ИЖ-412 в серии АЛ. Я ответил, что именно ТАКОГО в АЛ не будет.

----------------------
Комментарий Максима про "хотелки/мечталки" и будущие модели:
Quote ("L L L")

Максим, экспериментальные модели - это хорошо, познавательно и интересно. Но к легендам относятся и широко распространённые модели и модификации советских марок, которые не попали ни в вышедшие, ни в анонсируемые выпуски, однако имеют своих почитателей, мечтающих установить на полку именно их. Я имею ввиду вышеупомянутые ИЖи, Жигули(21011), и Волги(3105). Я не прошу Вас обнародовать полный список проекта, но, в виде исключения, озвучте, пожалуйста, информацию об этих машинках.

Quote ("Максим Шелепенков")
Видимо некоторая информация со временем забывается или "тонет" под слоем другой информации. Поэтому ещё раз на поверхность:
1. Никто не ставил цели охватить серией АЛ абсолютно все серийные советские автомобили. Слово "легенды" в названии серии придумано не нами и оно навязано сверху. Я предпочитаю про себя называть серию "Автомобили СССР". Легендарность моделей вещь относительная... ориентироваться на неё просто глупо.
2. Есть причины, по котрым некоторые модели попадают в серию или не попадают, важнее простого желания их иметь. Например, я говорил, что продление списка от 75 до 100 вынужденное со стороны ДеА, а так как подбор прототипов для съемки лежит исключительно на нас с Александром и дело это не легкое... то продлевали список ТОЛЬКО за счёт автомобилей находящихся в московских музеях и коллекциях, следовательно легко доступных для съемки.
3. Некоторые модели СПЕЦИАЛЬНО пропущены в АЛ для того, чтобы была возможность разнообразить ДРУГИЕ серии. Если всё сделать в АЛ, что останется для других??? Тем более, что с изменением формата журнала отпадет необходимость в поиске прототипа для съемки.


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
mihoriderДата: Вторник, 23.08.2011, 22:50 | Сообщение # 150
Модератор 1 ранга (Высший)
Группа: Модераторы
Сообщений: 1239
Награды: 4
Репутация: 1002
Статус: Offline
Комментарий Максима про салон SL:
Quote ("carbon")

Ув. Максим. А не могли бы вы сказать, с каким салоном мы увидим "Москвич 2140 sl"? Заранее спасибо!

Quote ("Максим Шелепенков")
С салоном от СЛ


Фан "Автолегенд"!
Фан отечественного автопрома
__________________________________________________
 
Статус сообщение:
Поиск:

Сайт сделан:Autolegend-FAN Дизайн сделан:ARMI][ © 2024